Стрежнева Марина Викторовна

• 1993 - 1997 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Специальность "педагогика и методика начального образования".

высшая квалификационная категория

Аттестация: высшая квалификационная категория (по 26.03.2024)

Почетная грамота РФ, Почетная грамота Администрации г.о.Саранск

Общий стаж работы (лет): 29

Педагогический стаж работы (лет): 26

Стаж работы в данной организации (лет): 29

Классное руководство: 2 В (2022-2023 уч.год)

Методические объединения: "Начальная школа"

Тема методической работы: Создание условий для формирования у учащихся положительных эмоций по отношению к учебной деятельности

Портфолио: загрузить (ppt, 31.29 MB)

Руководитель ШМО учителей начальной школы, Секретарь Управляющего Совета

• Программа "Актуальные проблемы преподавания комплексного учебного курса "ОРКСЭ"", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.
    • Программа "Реализация ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.
    • Программа "Расширение государственно-общественного участия в управлении: общественная экспертиза", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.
    • Программа "Психолого-педагогические основы деятельности воспитателя в летнем оздоровительном лагере", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2015 г.
    • Программа "Инновационные образовательные технологии и технологии психолого-педагогического сопровождения как фактор успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2015 г.
    • Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО ПКС "Мордовский республиканский институт образования", 2016 г.
    • Программа "Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО ПКС "Мордовский республиканский институт образования", 2017 г.
    • Программа "Создание здоровьесберегающей образовательной среды образовательной организации,соответствующей требованиям ФГОС ОО", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО ПКС "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
    • Программа "Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых" квалификация Педагог дополнительного образования детей и взрослых", в объеме 108 ч., ООО "Международный центр образования социально-гуманитарных исследований", 2020 г.
    • Программа "Современное начальное образование: содержание, тенологии, компетентность учителя", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2020 г.
    • Программа "Обеспечение эффективности и доступности системы обучения русскому языку и поликультурной образовательной среде начального общего образования", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2020 г.
    • Программа "Реализация требований обнавленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2022 г.