Уважаемые родители!

Как подать заявление на зачисление в 1 класс?

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс с 1 апреля передают одним из способов на выбор:

1. через портал Госуслуги;
    2. по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. лично в школе.

Какие сведения необходимо указать в заявлении?

Заявление о зачислении ребенка в первый класс должно содержать:

1. ФИО ребенка; дату рождения ребенка;
    2. адрес проживания ребенка; ФИО родителя и адрес проживания;
    3. электронную почту и телефон родителя;
    4. указание на льготы (если есть);
    5. потребность ребенка в обучении по адаптированной программе по заключению ПМПК и согласие родителя на данную программу;
    6. язык образования (при необходимости).

Также родителям нужно подтвердить, что они ознакомились с лицензией и уставом на образовательную деятельность и соглашаются на обработку персональных данных.

Подавать заявление на зачисление ребенка может любой из родителей, независимо от того, проживает ли он совместно с ребенком по одному адресу или нет.

Заявление о зачисление в первый класс