Лисовенко Светлана Сергеевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• 1999 - 2004 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Специальность "Филолог, преподаватель по по специальности "Филология"".

Аттестация: высшая квалификационная категория (по 11.05.2027)

• Родная литература

• Программа " Программа "Школа современного учителя русского языка"", в объеме 100 ч., ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2021 г.
    • Программа "Программа "Лингводидактические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку Российской Федерации и как родному языку (уровень основного общего образования)"", в объеме 72 ч., ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации", 2021 г.
    • Программа "Программа "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА"", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ ПР – Педагог13.ру», 2021 г.
    • Программа "Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО"", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ ПР – Педагог13.ру», 2020 г.
    • Программа "Лингводидактические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку РФ и как родному языку", в объеме 72 ч., ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов РФ, 2021 г.
    • Программа "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2021 г.

Гончарова Светлана Николаевна.
    Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык