Смагина Лариса Владимировна
    (8342) 35-71-00
    sch.sar.24@e-mordovia.ru

2012 - 2015 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Специальность "Юриспруденция".1997 - 2002 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Специальность "педагогика и методика начального образования".
    2012 - 2015 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Специальность "Юриспруденция".

высшая квалификационная категория (по 14.02.2023 22:00:00)  / соответствие занимаемой должности (с 21.05.2019 по 21.05.2024)

Ученые степени и звания

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия /28.09.2015г./, Почетная Грамота МО и науки РФ /27.07.2016г./Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия /28.09.2015г./, Почетная Грамота МО и науки РФ /27.07.2016г./

Методические объединения: учителей ПО «Искусство и технология»

Тема методической работы: Развитие творческих способностей учащихся на уроках ИЗО

Методические объединения: учителей ПО «Искусство и технология»
    Тема методической работы: Развитие творческих способностей учащихся на уроках ИЗОМетодические объединения: учителей ПО «Искусство и технология»

Программа "Новые подходы к управлению образовательным учреждением в условиях внедрения ФГОС ОО", в объеме 24 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2011 г.
    Программа "Современный образовательный менеджмент в измененных условиях", в объеме 114 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2011 г.
    Программа "Основная образовательная программа как ведущий документ ФГОС НОО", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2012 г.
    Программа "Совершенствование преподавания предметов образовательной области "Искусство"", в объеме 114 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2012 г.
    Программа "Формирование здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении (в дистанционном режиме) ", в объеме 48 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2012 г.
    Программа "Новые подходы к педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.
    Программа "Деловое общение", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.
    Программа "Механизмы и технологии государственно-общественного управления образования", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2014 г.
    Программа "Внедрение информационных технологий в государственногг управление. Документоведение и архивоведение в организациях", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2015 г.
    Программа "Профессиональная компетентность педагога в контексте Национальной системы учительского роста", в объеме 8 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования" ( ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.
    Программа "Медиативный подход к организации образовательной среды: бесконфликтная школа", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2018 г.
    Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области "Искусство" в условиях перехода на ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 20198 г.
    Программа "Реализация требований обнавленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2022 г.Программа "Предпрофильная подготовка и профильное обучение на старшей ступени общего образования", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2008 г.
    Программа "Деловое общение", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2013 г.