Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

кабинет химии
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет иностранного языка
    2 компьютерных класса

В школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта, для этого обородуваны большой и малый спортивные залы, на территории школы имеется современная спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

• Печатные: учебники, учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, рабочие тетради, раздаточный материал.

• Визуальные: таблицы, карты, картины, портреты, натуральные объекты, модели, муляжи, макеты, лабораторное оборудование.

• Механические визуальные приборы: микроскопы, фотоаппараты, видеокамеры.

• Электронные образовательные ресурсы: мультимедийные учебники, универсальные энциклопедии, сетевые образовательные ресурсы, электронные журналы и дневники.

• Аудиальные: магнитофоны, музыкальный центр, наушники, микрофоны.

• Аудиовизуальные: слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях.

• Средства, автоматизирующие процесс обучения: компьютеры, мультимедийное оборудование, интерактивные панели и доски, проекторы, телевизоры.

• Спортивное оборудование: тренажеры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, скакалки, обручи и т.п.

Организация досуговой деятельности

В школе для организации досуговой деятельности есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Функционируют компьютерный класс и два передвижных компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит более 100 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

• Два локальных сервера ресурсов
    • 75 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 48 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Планшетная панель – 2