• МОУ "Средняя школа №24"

МОУ "СОШ 24"
    Современая школа Республики Мордовия

2010 г. – региональная стажировочная площадка по внедрению результатов экспериментального проекта по совершенствованию организации школьного питания в общеобразовательных учреждениях РМ. 2011/12  – победитель республиканского и муниципального конкурсов общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках национального проекта «Образование»; почетный статус в номинации «Национальное Достояние» за вклад в развитие российского образования; республиканские экспериментальные площадки по темам «Формирование профессионально-педагогических компетенций педагогов как одно из условий реализации ФГОС ОО», «Ресурсный центр здоровьесбережения и безопасного образа жизни». 2016/17  – победитель республиканского конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы»; 2017г. – победитель конкурса «Выставка образовательных учреждений Российской Федерации»; 2017/18 – победитель муниципального конкурса общеобразовательных учреждений; 2018 г. – победитель смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая».

Решаем вместе

Проголосуй за нас

Уважаемые посетители сайта!

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код или пройдите по прямой ссылке https://bus.gov.ru/organizations/1145552

Ваше мнение формирует рейтинг организации!

Результаты школы

Призеров Республиканской олимпиады за года
    Выпускников с золотой медалью за 2022 - 2023 уч. год
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году
    Малышкина школа.
    11 октября 2023, 09:19

С 14 октября 2023 г. в школе начинаются подготовительные занятия для будущих первоклассников (дополнительная общеразвивающая программа предшкольной подготовки «Малышкина школа»)
    Литературный диктант.
    23 сентября 2023, 09:16

23 сентября в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант». Ученики 10-11 классов нашей школы приняли активное участие в этой акции. Ребята написали небольшой тест из 20 вопросов на знание русской литературы. Все отлично справились с тестом, многие ребята стали победителями и набрали максимальное количество баллов! Это свидетельствует о любви ребят к чтению художественной литературы! Читайте хорошие книги и показывайте свои знания в конкурсах!
    Обратите внимание!.
    22 сентября 2023, 12:23

Обратите внимание!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    19 сентября 2023, 14:06

Вниманию родителей будущих первоклассников! Организационное собрание по вопросу обучения в «Малышкиной школе»  состоится 30 сентября 2023г. в 10.00 в актовом зале школы.
    Библиотечный урок.
    15 сентября 2023, 11:13

12 сентября в 4Г классе прошёл библиотечный урок на тему «Откуда книга пришла?», который провела заведующая школьным библиотечным центром Караваева Г.В. Ребята познакомились с историей появления письменности и книгопечатания.

Сурайкин Сергей Степанович.
    (8342) 35-51-40
    sch.sar.24@e-mordovia.ru
    Здравствуйте уважаемые гости нашего сайта!
    Мы рады приветствовать всех, кто хочет познакомиться с МОУ «Средняя школа №24». За эти годы изменялось и продолжает изменяться многое, но неизменными остаются: профессиональный и творческий коллектив педагогов, талантливые, трудолюбивые ученики, ответственные и понимающие родители!
    Двери школыгостеприимно открыты для всех, кто хочет учиться и участвовать в общественной жизни, заниматься дополнительным образованием и спортом.
    На сайте вы найдете информацию о наших учителях и учениках, об условиях обучения, наших достижениях, узнаете новости из жизни школы и многое другое.
    Мы готовы участвовать в обсуждении актуальных проблем современной жизни и рады взаимодействовать с вами по вопросам воспитания, обучения и развития наших детей. Пусть наше общение будет интересным и продуктивным, основанным на традиции уважительного сотрудничества и личной порядочности, взаимного доверия и уважения.
    С уважением, Сурайкин Сергей Степанович, директор МОУ «СОШ №24»
    учителей имеют значок "Почетный работник общего образования Российской Федерации"
    кандидатов педагогических наук
    учителей высшей категории
    учителей имеют грамоту Министерства образования Российской Федерации
    Королева Мария Юрьевна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Пимкина Татьяна Михайловна.
    учитель дополнительного образования
    Смагина Лариса Владимировна.
    заместитель директора по воспитательной работе
    Кижапкина Ирина Николаевна.
    учитель химии, учитель биологии

столовая

Обеденный зал - 130,6 кв.м.
    Кухня - 48,3 кв.м.

Ответственный за организацию питания в школе Кошелева Ольга Николаевна.

Стоимость питания  в 2024 учебном году составляет: завтрак 1-4 кл. - 67 руб., 5-11 кл. -68 руб 44  коп.; обед 1-4 кл. - 78 руб., 5-11 кл. - 84 руб. 90 коп.,

Фонды библиотеки
    Всего - 14910 экз.
    Учебников, подлежащих к использованию - 9489 экз.
    Художественной литературы - 4020 экз.
    Педагогической и методической лителатуры - 359 экз.
    Научно-популярной литературы - 822 экз.
    Справочной литературы - 220 экз.
    Наименований газет - 2 экз.
    Наименований журналов - 7 экз.

Закрепленные территории:

На основании Постановление Администрации г.о.Саранск " О закреплении территорий ОО" от 31 марта 2022 г. №450 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Ул. Серадзская    18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36
    Ул. Попова    55, 61, 63; 64/1, 64/3, 64/4, 64а/1, 64а/3, 64а/4
    Ул. М. Расковой    17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43
    Пр. 50 лет Октября    24, 26,30, 34, 36

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (342) 35-51-40
    Электронная почта: sch.sar.24@e-mordovia.ru